Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Михаил Резников посетил ряд районов Чувашии

Михаил Резников посетил ряд районов Чувашии

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников с рабочим визитом посетил Ядринский, Аликовский, Вурнарский, Комсомольский, Чебоксарский районы.

В процессе поездки руководитель Минтранса Чувашии проинспектировал ряд завершающихся объектов, состояние автомобильных дорог на предмет зимнего содержания (наличие наледи, снега), а также своевременность  и качество уборки мусора вдоль дорог, придорожных полос, остановочных павильонов.

В поездке по районам Михаила Резникова сопровождали главы администраций районов, представители дорожной отрасли администраций районов, подрядных организаций.

Первый объект посещения – мост через р. Сура на автодороге Никольское – Ядрин – Калинино  в Ядринском районе.

Контракт на капитальный ремонт моста заключен с подрядчиком ООО «СтройСервис».  На сегодня работы на мосту завершены в срок, движение открыто.

В настоящее время на объекте продолжаются работы: по устройству металлических барьерных ограждений на подходах к мосту, линии электроосвещения, судовой сигнализации и установке дорожных знаков.

Подрядчик заверил, что до 15 декабря справится с последними штрихами: «Погода позволяет, самое главное успели все асфальтные работы завершить в срок».

Далее министр посетил объект – ремонт автомобильной дороги Никольское – Ядрин – Калинино в Аликовском районе. Работы выполняет ООО «Воддорстрой». Объект на стадии завершения. Глава администрации Аликовского района Александр Куликов лично контролирует ремонт дороги, работой подрядчика доволен. На объекте осталось завершить обустройство обочин и небольшие участки на мостах.  

Михаил Резников ознакомился с ходом капитального ремонта дороги республиканского значения «Цивильск-Ульяновск-Ачакасы-Янгорчино-Вурнары-Убеево-Красноармейское» (участок дороги от Канашской границы вблизи деревни Хирпоси до села Янгорчино). Работы ведет также ООО «Воддорстрой». На сегодняшний день, пока позволяют погодные условия, идет укладка асфальта возле деревни Янгорчино методом холодной регенерации. Завершение работ на объекте планируется в 2017 году. На участке также запланирован ремонт моста через речку в деревне Хирпоси, дополнительные укрепления к нему.

По поводу содержания автомобильных дорог в части очистки от снега и наледи на всем пути следования нареканий к подрядчикам нет. Дороги действительно чистые.

Что касаемо уборки мусора с полос отвода, обочин и откосов, то не во всех районах чисто. Общая картина благоприятная, но в процессе поездки по районам выявлены неблагополучные островки. Михаил Резников поручил КУ ЧР «Чувашупрдор»  и отдельным подрядным организациям устранить недостатки в ближайшее время.

 Справочно.

В случае обнаружения несанкционированной свалки, незаконного мусора на автодорогах необходимо обратиться в ЦУП учреждения по телефону: 54-05-00. Если Вам удалось записать номера машин, сфотографировать или снять на видео нарушителей, обращайтесь также в Управление по номерам телефонов:54-04-14 и 54-05-00.

Также напоминаем, что пунктом один статьи 11.21. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) "Нарушение правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги" нарушение полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, распашка земельных участков, покос травы, осуществление рубок и повреждение лесных насаждений и иных многолетних насаждений, снятие дерна и выемка грунта, за исключением работ по содержанию полос отвода автомобильных дорог или по ремонту автомобильных дорог, их участков, выпас животных, а также их прогончерез автомобильные дороги вне специально установленных мест,согласованных с владельцами автомобильных дорог предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере до трехсот рублей.



25 ноября 2016
17:09
Поделиться