Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Минтрансе Чувашии состоялся прием граждан

В Минтрансе Чувашии состоялся прием граждан

На прием к Министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаилу Резникову обратился 1горожанин и 1житель сельской местности.

Жителя г. Чебоксары, ветерана отрасли, интересовал вопрос создания на базе  КП ЧР «Аэропорт Чебоксары» музея ветеранов. Данный вопрос взят на заметку.

Гражданин д. Передние Яндоуши Канашского района обратился по поводу строительства моста(водопропускной трубы) и дороги в сельской местности.

Михаил Резников пояснил, что Минтрансом Чувашии предложено администрациям Канашского района и Среднекибечского сельского поселения выполнить ремонт существующего проезда через р. Яуш и содержать его в удовлетворительном, безопасном состоянии за счет средств, предусматриваемых  ежегодно из республиканского бюджета Чувашской Республики в виде субсидий на выполнение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения.

Отметим, что по информации администрации Канашского района в 2015 году в д. Передние Яндоуши построена подъездная автомобильная дорога протяженностью 1.0 км с асфальтобетонным покрытием к магазину, в котором реализуются товары первой необходимости для жителей деревни. Кроме того, в 2015 году в районе построена автомобильная дорога к стадиону «Урожай» протяженностью 0,744 км у д. Асхва. В том же году начато строительство автомобильных дорог с переходным типом покрытия в 5 населенных пунктах общей протяженностью 5,6 км. В связи с чем, средства Дорожного фонда Чувашской Республики на 2016 - 2017 годы в первую очередь будут направлены на завершение строительства начатых объектов.

В Минтрансе Чувашии пояснили, что для включения  в программу строительства автомобильных дорог по улицам сельских поселений в Чувашской Республике администрации Канашского района совместно с Среднекибечским сельским поселением необходимо подать заявку в установленном порядке в Минтранс Чувашии для рассмотрения и включения в перспективную программу строительства автомобильных дорог.

Вопрос строительства автомобильной дороги в д. Передние Яндоуши в последующие годы будет рассматриваться Минтрансом Чувашии по предложению администрации Канашского района после реализации вышеуказанных проектов,  с учетом возможностей Дорожного фонда Чувашской Республики.



23 ноября 2016
09:42
Поделиться