Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Завершился конкурс «В стране «Светофория»

Завершился конкурс «В стране «Светофория»

Подведены итоги конкурса творческих работ «В стране «Светофория», который проводился в октябре-ноябре среди учеников 1-4 классов г.Чебоксары. Возраст выбран не случайно, ведь по статистике, дети от 7 до 11 лет являются самой «аварийной» возрастной группой в городе.

Организаторы конкурса – отдел ГИБДД УМВД России по г.Чебоксары, управление образования администрации г. Чебоксары и ООО «Детское радио Чебоксары». Цель конкурса – еще раз напомнить детям и взрослым о правилах безопасного поведения на дороге.

Чебоксарские школьники изготовили около 400 работ. Техника выполнения ничем не ограничивалась, поэтому в конкурсе принимали участие целые перекрестки столицы из соленого теста и дерева, инспекторы ДПС из меха и металла, дорожные знаки и светофоры из ткани и глины. Лучшие работы будут храниться в музее истории ГАИ-ГИБДД Чувашии, а рисунки победителей - украшать стены коридоров МРЭО ГИБДД.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 20 ноября в одном из детских развлекательных центров города. Победившие во всех номинациях ребята получили подарки. Артисты государственного театра юного зрителя им. М.Сеспеля порадовали собравшихся спектаклем «Когда поют светофоры». Ознакомиться со всеми работами школьников можно на виртуальной выставке на сайте «Детское радио Чебоксары».



22 ноября 2016
13:48
Поделиться