Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр Михаил Резников посетил Мариинско-Посадский район

Министр Михаил Резников посетил Мариинско-Посадский район

12 ноября министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский район. В рабочей поездке министра сопровождал глава администрации района Анатолий Мясников.

Основной целью поездки было посещение строительного объекта реконструкции  автомобильной дороги «Марпосад-Кушниково» в Марпосадском районе.

Отметим, что контракт заключен с подрядной организация ООО «Воддорстрой» 29 августа текущего года. Окончание работ по контракту – 29 декабря 2016 года. Заказчик – КУ «Чувашупрдор». Стоимость работ по настоящему контракту в соответствии с условиями проведенного аукциона составляет – 80 719 444 рублей. Протяженность дороги – 4,04 км.

В субботний день на объекте техника работала в недостаточном для данного объекта количестве. По срокам идет отставание, погодные условия диктуют свои условия с каждым днем все жестче и жестче. Министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Резников незамедлительно вызвал на объект руководителей КУ «Чувашупрдор» и ООО «Воддорстрой» для оперативного решения срочных вопросов.

Руководителям поручено сегодня же обеспечить объект должным количеством техники, рабочими, материалами, эффективно отработать в выходные дни, пока еще позволяют погодные условия. Министр потребовал в срок до понедельника предоставить откорректированные планы, графики ведения работ на объекте.

«Сейчас не время отдыхать. Согласно контракту федеральные средства необходимо освоить эффективно и в срок. Нельзя ждать морозов и декабря. Срочно ускориться. Срочно завершить те работы, которым могут помешать погодные условия», – поручил Михаил Резников.

По итогам поездки в этот же день, 12 ноября на 14.00, назначено экстренное совещание в г. Чебоксары с заказчиком и подрядчиком данного объекта.

 

 Справочно

Автомобильная дорога «Марпосад-Кушниково» расположена на территории Приволжского сельского поселения - это основная дорога, связующая 5 деревень: Ураково, Пущино Шульгино, Кушниково и Новое Кушниково, расположенные на берегу реки Волга с численностью населения 367 человек. Вдоль реки Волга 7 садоводческих товариществ, где 1398 земельных участков, собственники которых в основном жители городов Чебоксары и Новочебоксарск. Имеются социально значимые объекты населенных пунктов (3 фельдшерских пункта, отделение связи, дом культуры,  церковь). Ежедневно по автомобильной дороге осуществляется движение грузового и легкового автотранспорта.



12 ноября 2016
13:42
Поделиться