Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр транспорта и дорожного хозяйства М. Резников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Чувашской ГСХА

Министр транспорта и дорожного хозяйства М. Резников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Чувашской ГСХА

В Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Чувашская государственная сельскохозяйственная академия - альма-матер для выдающихся ученых, знаменитых профессоров, педагогов, успешных руководителей, а также сосредоточение образования, науки и инноваций. В дни празднования знаменательной даты в истории своей деятельности старейший и единственный в республике аграрный вуз собрал множество гостей, объединенных одним главным чувством - чувством глубокого уважения к любимой академии.

В церемонии награждения принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Резников.

С прошедшей юбилейной датой, 70- летием министр поздравил Александра Акимова, Советника ректора, профессора, который внес большой личный вклад в развитие автотранспортного комплекса Чувашской Республики.

«В 1998 году в учебном заведении начата подготовка инженеров по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В Чувашской ГСХА с 1994 года при кафедре «Транспортно-технологические машины и комплексы» плодотворно работают курсы повышения квалификации специалистов автотранспортных предприятий по безопасности перевозок пассажиров и грузов и по транспортной  безопасности. Сегодня смело можно сказать, что ВУЗом подготовлено большое количество квалифицированных специалистов, которые трудятся на благо Чувашской Республики», -отметил Михаил Резников.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником – День работников автомобильного и городского пассажирского  транспорта  Почетной грамотой Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики награждены:

- Иванов Вячеслав Михайлович, доцент кафедры транспортно-технологических машин и комплексов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»;

- Мардарьев Сергей Николаевич, доцент кафедры механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства  федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»;

- Смирнов Анатолий Германович, доцент кафедры транспортно-технологических машин и комплексов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Резников пожелал коллективу и студентам крепкого здоровья, творческих успехов в решении многочисленных учебно-методических и научных вопросов, стабильности и семейного счастья!



24 октября 2016
12:31
Поделиться