Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В рамках единого информационного дня руководитель Минтранса Чувашии встретился с коллективом ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов»

В рамках единого информационного дня руководитель Минтранса Чувашии встретился с коллективом ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов»

Директор предприятия Эмма Балыбердина кратко рассказала о деятельности предприятия и ознакомила присутствующих с вопросами повестки дня: об итогах выборов в Единый день голосования; информацией по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на автодорогах Чувашской Республики; о  состоянии аварийности на территории Чувашской Республики по итогам 9 месяцев 2016 года и мероприятиях по профилактике правонарушений на автодорогах республики; о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2016/2017 года; о подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2017 года.

Руководитель информационной группы Михаил Резников отметил, что выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва прошли по единому и 225 одномандатным избирательным округам. На территории Чувашской Республики были образованы 2 одномандатных избирательных округа: Канашский №37 и Чебоксарский № 38. Выборы были назначены Указом Президента Российской Федерации 17 июня 2016 года.В Государственную Думу Российской Федерации седьмого созыва избрано 450 депутатов.

Выборы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва прошли по единому и по 22 одномандатным избирательным округам. Единый избирательный округ включает в себя всю территорию Чувашской Республики. На территории Чувашской Республики были образованы 22 одномандатных избирательных округа. Выборы были назначены Государственным Советом Чувашской Республики 16 июня 2016 года.По итогам выборов установлено, что в Государственный Совет Чувашской Республики избрано 44 депутата.

Говоря об обеспечении безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на автодорогах Чувашской Республики Михаил Резников сообщил, что Минтрансом Чувашии уделяется большое внимание вопросам развития систем автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Необходимо отметить, что в первоочередном порядке установка комплексов по предложениям УГИБДД МВД по Чувашской Республике осуществляется на основных очагах аварийности и в местах концентрации ДТП. Практика показывает, что внедрение комплексов является одной из эффективных мер, направленной на предупреждение ДТП. На текущий момент в местах установки стационарных комплексов показатели аварийности сведены к минимальным значениям.

Далее Михаил Резников рассказал о смотре готовности специализированной техники для работы по содержанию проезжей части дорог г. Чебоксары в зимний период 2016-2017г.г., который прошел утром в АО «Дорэкс».

Были озвучены вопросы по содержанию автодорог, ремонту мостов, строительству дорог в сельской местности. «Сегодня на всех уровнях отмечено, что при строительстве дорог приоритетным фактором становится безопасность. Построить дорогу - мало. Необходимо в соответствии с требованием времени обеспечить её тротуарами, освещением, пешеходными переходами и т.д.», - подчеркнул М. Резников.

Глава администрации Московского района Андрей Петров ознакомил присутствующих со списком действующих депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва и результатами выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, о программах капремонта и переселения из аварийного жилья.

В завершение встречи  сотрудники предприятия задали ряд вопросов, на которые получили ответы.



20 октября 2016
18:31
Поделиться