Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В год человека труда прошел традиционный смотр готовности спецтехники АО «Дорэкс»

В год человека труда прошел традиционный смотр готовности спецтехники АО «Дорэкс»

19 октября в АО «Дорэкс» прошел смотр готовности специализированной техники для работы по содержанию проезжей части дорог г. Чебоксары в зимний период 2016-2017г.г.

 Михаил Игнатьев выразил признательность коллективу АО «Дорэкс» за круглогодичную качественную работу по содержанию улично-дорожной сети города Чебоксары. «Наша задача — работать на результат, обеспечивая безопасность пассажиров и водителей», — отметил он.

В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Директор АО «Дорэкс» Владимир Филиппов отметил, что для работы в зимний период в ведении предприятия находится 81 ед. специализированной снегоуборочной техники. На зимний период 2016-2017 гг. для борьбы с гололедицей заготовлены противогололедные материалы. Общий объем готовой к применению пескосоляной смеси с учетом остатков прошлого года составит 34 729 тн.  Как показывает практика предыдущих лет, этого количества хватит на весь зимний период с учетом отгрузки пескосоляной смеси управляющим компаниям, обслуживающим дворовые территории, а также медицинским и образовательным учреждениям нашего города. Кроме пескосоляной смеси ведутся работы по закупке 300 тн. щебня мелкой фракции. Дополнительно к пескосоляной смеси и щебню для борьбы с гололедицей на городских магистралях и тротуарах  г.Чебоксары дорожно-эксплуатационным предприятием запланировано использование  современного противогололедного материала «Бионорд».  Препарат был протестирован минувшей зимой и показал свою эффективность. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников вручил почетные грамоты лучшим работникам предприятия Виталию Прокопьеву, Геннадию Моисееву и  Петру Оборину.

Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что кроме собственной техники предприятие будет дополнительно привлекать  самосвалы, автогрейдеры, бульдозеры, фронтальные погрузчики, экскаваторы-погрузчики, тракторы МТЗ у сторонних организаций  для выполнения необходимого объема работа работ в зимний период. На данном этапе объявлены торги на привлеченную технику.

Глава региона в Год человека труда поблагодарил работников предприятия за их нелегкий труд, поздравил с прошедшим профессиональным праздником. Двум отличившимся сотрудникам которые качественно, ответственно выполняют свои профессиональные обязанности,  Михаил Игнатьев вручил часы от Главы Чувашской Республики.



20 октября 2016
12:00
Поделиться