Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил АО «Дорэкс» и ООО «СЛАВУТИЧ»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил АО «Дорэкс» и ООО «СЛАВУТИЧ»

19 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в рамках Единого информационного дня в Чебоксарах посетил  АО  «Дорэкс» и ООО «СЛАВУТИЧ».          

Михаил Игнатьев выразил признательность коллективу АО «Дорэкс» за круглогодичную качественную работу по содержанию улично-дорожной сети города Чебоксары. «Наша задача — работать на результат, обеспечивая безопасность пассажиров и водителей», — отметил он.

Глава республики обратил внимание на позитивную динамику развития АО «Дорэкс». Сегодня у предприятия имеется контракт на содержание дорог и выполнение иных видов работ почти на 800 млн рублей. Михаил Игнатьев рекомендовал предприятию не ограничиваться муниципальными контрактами и в 2017 году преодолеть миллиардный рубеж.

Михаил Игнатьев напомнил, что в Дорожный фонд Чувашской Республики в 2016 году из федерального бюджета привлечено 1 млрд 14 млн рублей. Он акцентировал, что в 2017 году объемы поступлений средств из федерального бюджета в республиканский уменьшаться не будут, они будут направлены на улучшение состояния дорог, последовательное увеличение заработной платы работников дорожной службы.

Глава республики осмотрел спецтехнику, которая будет задействована в снегоуборочных работах на улично-дорожной сети столицы республики, проверил наличие достаточного объема противогололедных материалов.

Директор АО «Дорэкс» Владимир Филиппов рассказал, что для уборки улично-дорожной сети города в предстоящий зимний период предприятием подготовлена 81 единица специализированной техники. Сотрудники готовы к работе в зимний период. Владимир Филиппов обратил внимание, что в начале зимы внимание дорожников будет сосредоточено на предотвращении гололеда, особенно на потенциально опасных участках: спусках, подъемах и перекрестках. Кроме песко-соляной смеси для борьбы с гололедицей на городских магистралях и тротуарах будут использоваться реагенты нового поколения.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников вручил почетные грамоты ведомства механизатору парка Виталию Прокопьеву, асфальтобетонщику службы по строительству и ремонту дорог Геннадию Моисееву и асфальтобетонщику службы по строительству и ремонту дорог Петру Оборину.

Михаил Игнатьев ознакомился с деятельностью ООО «СЛАВУТИЧ», специализирующегося на выпуске оборудования для пищевой промышленности.

Руководитель ООО «СЛАВУТИЧ» Сергей Мосунов провел экскурсию по цехам.  Он пояснил, что за свою 20-летнюю историю предприятие приобрело большой опыт в проектировании, изготовлении и поставках оборудования в области пищевого машиностроения. Основа производственной программы ООО «СЛАВУТИЧ» — это пластинчатые теплообменные установки, от охладителей и подогревателей до сложных пастеризационно-охладительных и стерилизационных установок.

Сергей Мосунов обратил внимание на постоянное расширение ассортимента выпускаемой продукции. Сегодня оборудование поставлено и успешно эксплуатируется на предприятиях Чувашской Республики, таких как  ЗАО «Фирма Акконд-агро», ООО «Козловский молочный завод», ООО «Молочная империя», ООО «Изамбаевский молочный завод», ООО «Молцентр», ООО «Вурнарский завод СОМ», ООО «Зеленое ранчо», ООО «Маслосырбаза Чувашская», ООО «Молочный цех «Октябрьский», ООО «Яльчикский сыродельный завод», ООО «Янтиковский молочный завод», ООО «Молторг». Кроме того, клиентами предприятия являются более 5 тысяч заказчиков на территории России и стран СНГ (Молдова, Украина, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Узбекистан), а также Греция, Литва, Латвия.

Одним из залогов успешного развития ООО «СЛАВУТИЧ» является государственная поддержка, оказанная по целому ряду направлений. Это и возмещение затрат, связанных с оплатой услуг по прохождению обязательной сертификации, необходимой в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством страны-импортера для экспорта товаров,  возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях и другое.

Михаил Игнатьев высоко оценил развитие ООО «СЛАВУТИЧ». «С учетом импортозамещения вами ведется эффективная работа на экспорт. Мы и в дальнейшем будем оказывать вам содействие», — резюмировал Глава региона.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова 

 

 
 


19 октября 2016
19:12
Поделиться