Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Готовим дорогу к зиме

Готовим дорогу к зиме

20 сентября 2016 года в ФКУ Упрдор «Прикамье» состоялось расширенное совещание по вопросу подготовки автомобильных дорог общего пользования федерального значения и предприятий, занятых на содержании автомобильных дорог и искусственных сооружений, к работе в зимний период 2016-2017 гг.

На совещании было отмечено, что общая протяженность обслуживаемой ФКУ Упрдор «Прикамье» сети  автомобильных дорог общего пользования федерального значения, проходящих  по территории Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Кировской  области, Республики  Коми, Ненецкого  АО  составляет  1 144,449 км.

В целях своевременной и качественной подготовки к работе в зимний период на сегодняшний день  согласно плану мероприятий заготовлено противогололедных материалов в объеме  более 80%.  Для  расчистки  дорог от  снега и обработки поверхности противогололедными материалами в зимний сезон дорожная   техника  готова  в объеме 95%. В круглосуточном режиме  на  дорогах  будут  задействованы  323 единицы  техники.

В целях обеспечения  оперативного контроля за работой техники на дорогах общего пользования федерального значения и.о. начальника ФКУ Упрдор «Прикамье» Царьковым С.В. была поставлена задача  до  01.10.2016  года оснастить дорожную технику на 100%  бортовыми терминалами стандарта ГЛОНАСС/GPS и подключить к ПТК «Дортранснавигация».

Большое внимание на совещании было уделено вопросу  обеспечения  в зимний период работы в круглосуточном режиме дежурно-диспетчерских служб подрядных организаций  с  целью оперативного принятия решений и  взаимодействия с  сотрудниками  ФКУ Упрдор «Прикамье»,  ГИБДД  и  МЧС  России.

По итогам совещания и.о. начальника ФКУ Упрдор «Прикамье» Царьков С.В.  в целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в зимний период 2016-2017 гг.  обязал  всех  руководителей  подрядных  организаций  подготовить  дороги и предприятия, занятые на содержании  дорог и искусственных сооружений, к  работе  в зимний  период  до  01.10.2016 года.



21 сентября 2016
15:57
Поделиться