Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах до 10 октября открыт онлайн-опрос горожан о ежедневных передвижениях на общественном транспорте

В Чебоксарах до 10 октября открыт онлайн-опрос горожан о ежедневных передвижениях на общественном транспорте

В Чебоксарах по заказу администрации города ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» (г. Санкт-Петербург) ведёт сбор данных о пассажиропотоках на городском общественном транспорте. Эксперты института  до 10 октября обследуют, какие транспортные направления в столице Чувашии являются востребованными, какие маршруты наиболее перегруженными, и наоборот.

Своеобразная «перепись» пассажиров организована с целью оптимизации маршрутной сети общественного транспорта города Чебоксары.

Сообщить о своих ежедневных передвижениях и удовлетворённости транспортной системой города может каждый чебоксарец. Для этого организован живой опрос в утренние и вечерние часы «пик», используются средства видеофиксации и дополнительно открыт онлайн-опрос на специализированном сайте https://clck.ru/A7D5a. Выборка участников ведется не случайным образом: учитывается пол, возраст и район проживания. Если квота по данным критериям не исчерпана - вам будет предложено ответить на оставшиеся вопросы анкеты

Как отмечают исследователи, будет собран огромный объем данных – до 1 млн записей. Полученная информация будет использована при разработке документа планирования регулярных перевозок в городе Чебоксары.

«Городу необходим полный анализ системы пассажирских перевозок с аргументированным предложениями по дальнейшему развитию системы муниципального транспорта, - говорит глава администрации Алексей Ладыков- поэтому к этой работе привлекли специализированную структуру».



21 сентября 2016
15:02
Поделиться