Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Жители Чувашии могут сообщить информацию, связанную с организацией дорожного движения, через информационный ресурс «Безопасные дороги»

Жители Чувашии могут сообщить информацию, связанную с организацией дорожного движения, через информационный ресурс «Безопасные дороги»

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустилотестовую эксплуатацию информационного ресурса «Безопасные дороги», обеспечивающего отображение, размещение и представление информации о дорожном движении.

Теперь граждане страны, в том числе и жители Чувашии, могут узнать информацию о дорожно-транспортных происшествиях и ремонтных работах на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, о мерах по устранению причин и условий дорожно-транспортных происшествий, местах расположения и контактных данных медицинских учреждений и аварийно-спасательных формирований, а также состоянии безопасности дорожного движения в субъектах России и муниципальных образованиях.

На сайте также реализован механизм обратной связи с участниками дорожного движения. Сообщить информацию, связанную с организацией дорожного движения, пользователи могут через раздел «Инициативы».

Авторизация личности, подавшей инициативу, происходит через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая также используется на Едином портале государственных услуг. На сегодняшний день в ЕСИА зарегистрировано более 32 млн человек по России, наша республика по данному показателю занимает 3 место в Приволжском федеральном округе.

Напомним, что в Чувашии на базе всех многофункциональных центров в муниципалитетах, а также в центрах занятости населения открыты пункты подтверждения учетных записей на Едином портале государственных услуг. Подтвердить свою учетную запись жители республики могут и в управлениях Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, регистрационно-экзаменационных отделениях Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике.



21 сентября 2016
14:40
Поделиться