Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Резников провел выездное совещание на объектах дорожного строительства

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Резников провел выездное совещание на объектах дорожного строительства

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников совместно с главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым проинспектировали объекты дорожного строительства в микрорайоне «Богданка» г. Чебоксары: двухуровневую развязку пр. Айги - ул. Ю. Фучика, дорогу – от переулка Ягодный до пересечения с проспектом Айги. 

На развязке пр. Айги - ул. Ю. Фучика ведутся подготовительные работы для устройства асфальтобетонного покрытия транспортной развязки. В совещании приняли участие генеральный директор ООО «СУОР» Владимир Ермолаев, представители МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», проектных, подрядных и субподрядных организаций.

«Федеральные средства, полученные на данный объект в размере 232 млн рублей, однозначно должны быть освоены в соответствии с контрактом. Мы надеемся, что работы будут завершены в намеченный срок и подрядчик вовремя сможет рассчитаться с субподрядными организациями за проведенные работы»,- подчеркнул Михаил Резников.

На данный момент на объекте ведётся строительство наружного освещения по проспекту Айги и вдоль транспортной развязки, продолжается благоустройство прилегающей территории. Первоочередной задачей является детальное проектирование тротуаров и пешеходных переходов.

Срок окончания работ по контракту - 1 декабря 2016 г. Подрядчик заверил, что в сроки укладывается, строительство идет по плану.

На дороге от переулка Ягодный до пересечения с проспектом Айги ведутся работы по ремонту покрытия проезжей части методом холодной регенерации существующего 2-полосного дорожного полотна с уширением проезжей части на 1,5 метра. Помимо этого будут установлены новые бортовые камни, отремонтированы съезды и карманы. Общая стоимость работ составит 22,7 млн рублей.

 «На объекте работы ведет  подрядная организация ООО «Воддорстрой», ремонт планируем завершить в срок до 1 ноября», - сообщил Алексей Ладыков.



16 сентября 2016
10:15
Поделиться