Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Дорожное строительство по пр. Айги на особом контроле Минтранса Чувашии

Дорожное строительство по пр. Айги на особом контроле Минтранса Чувашии

26 августа состоялось очередное рабочее совещание по вопросу хода выполнения строительства объектов «Строительство пр. Айги и двухуровневой транспортной развязки пр. Айги – ул. Фучика (в районе Сугутского моста) г. Чебоксары».

Совещание на объектах провел руководитель Минтранса Чувашии Михаил Резников.

Сегодня на объекте проходят завершающие работы по подготовке места к приему и укладке асфальта. Укладка асфальта планируется в ближайший понедельник субподрядной организацией ООО «Воддорстрой», контракт с которой будет подписан сегодня. Если все контрактные условия будут выполнены, не помешают погодные условия, то работы по асфальтированию должны быть завершены к 1 октября.

Минтрансом предложено дополнительно ввести в проект тротуарную дорожку, которая позволит людям не переходить скоростную автодорогу. «Безопасность для нас, прежде всего. Поскольку нет ничего ценнее человеческой жизни. При строительстве дороги необходимо учесть все нюансы, чтобы максимально повысить безопасность участников дорожного движения», -резюмировал М.Резников.

 Напомним, что по имеющемуся проекту тротуарная дорожка предусмотрена не с двух сторон и не на всем протяжении магистрали. Работы по строительству пр. Айги и двухуровневой развязки ведет ООО «СУОР». Срок окончания работ по контракту – 1 декабря 2016 г. 



26 августа 2016
18:48
Поделиться