Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Минтрансе Чувашии состоялось рабочее совещание по вопросам внедрения систем автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД

В Минтрансе Чувашии состоялось рабочее совещание по вопросам внедрения систем автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД

Обеспечение безопасности дорожного движения - обязательное условие благополучия граждан, комфортности, безопасности их жизни и является одной из важных социально-экономических и демографических задач Чувашской Республики.

В настоящее время сформированная в Чувашской Республике система автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД включает в себя 118 комплексов, в том числе 65 комплексов «Арена», 50 комплексов «Поток», 3 многофункциональных комплекса «Кречет».

Необходимо отметить, что в первоочередном порядке установка комплексов по предложениям УГИБДД МВД по Чувашской Республике осуществляется на основных очагах аварийности и в местах концентрации ДТП. Практика показывает, что внедрение комплексов является одной из эффективных мер, направленной на предупреждение ДТП. На текущий момент в местах установки стационарных комплексов показатели аварийности сведены к минимальным значениям.

25 августа в Минтрансе Чувашии состоялось рабочее совещание по вопросам  внедрения систем автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД на автомобильных дорогах общего пользования федерального, регионального и межмуниципального значения в рамках реализации «пилотного» проекта. В совещании приняли участие представители: Минтранса, КУ ЧР «Чувашупрдор», ФКУ Упрдор «Прикамье», АО «Оператор электронного правительства», Группы компаний «Росоператор». 

В ходе совещания были обсуждены вопросы взаимодействия заинтересованных сторон и дальнейшего развития упомянутых систем на территории республики. Также достигнута предварительная договоренность о возможности эксплуатации на территории республики в тестовом режиме аппаратно-программных комплексов, предлагаемых на безвозмездной основе.



26 августа 2016
11:35
Поделиться