Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Предрейсовая подготовка водителей на контроле администрации г.Чебоксары

Предрейсовая подготовка водителей на контроле администрации г.Чебоксары

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова о контроле мест прохождения водителями маршрутного такси предрейсового и послерейсового медицинских осмотров, прохождения технического осмотра и стоянки транспортных средств на минувшей неделе  осуществлен комиссионный выезд с участием сотрудников отдела транспортного обеспечения и связи администрации г. Чебоксары и отдела ГИБДД по г. Чебоксары на производственную базу выпуска на линию автобусов маршрутов № 52,54,63.

Участники рейда изучили документы перевозчика по обеспечению профессиональной компетентности и профессиональной пригодности водителей и ответственных лиц за обеспечение безопасности дорожного движения, документацию по проведению инструктажей и обеспечению безопасности эксплуатируемых транспортных средств.

Отмечено, что на базе выпуска автобусов имеется кабинет предрейсового и послерейсового медицинских осмотров, оборудование для прохождения технического осмотра транспортных средств, помещение для хранения и обслуживания мобильных терминалов, предусмотрена стоянка. По результатам проверки перевозчику даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы предприятия. Работа по проверке мест выпуска автобусов на маршруты будет продолжена.

Отметим, что перевозчики маршрутов №№ 52,54,63 по итогам I полугодия вошли в тройку перевозчиков с наибольшим количеством нарушений скоростного режима и Правил дорожного движения. Перевозчик был приглашен с докладом о проводимой работе в данном направлении на внеочередное заседание Комиссии по развитию сети и безопасности дорожного движения администрации города Чебоксары.



24 августа 2016
09:08
Поделиться