Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Руководитель Минтранса Чувашии принял участие в подведении итогов развития Янтиковского района за первое полугодие

Руководитель Минтранса Чувашии принял участие в подведении итогов развития Янтиковского района за первое полугодие

Михаил Резников принял участие в совещании с активом Янтиковского района, посвященном подведению итогов социально-экономического развития района в I полугодии 2016 года и задачам на  полугодие 2016 года.

В своем выступлении министр отметил, что для того, чтобы развивать экономику района нам необходимы прежде всего хорошие дороги. «Перед министерством стоит серьезная задача строить и ремонтировать не только республиканские, межрегиональные дороги, но и уделять большое внимание строительству дорог на селе», - отметил он.

Отметим, сеть автодорог общего пользования по Янтиковскому району составляет 318 км, эксплуатируется 16 мостов. На дорожное хозяйство Янтиковского района в текущем году из Дорожного фонда Чувашской Республики  предусмотрено 111 млн. 422 тыс. рублей.

«Все дороги Янтиковского района, где начаты работы и срок окончания работ в 2016 году - будут завершены в этом году, поскольку в районе трудятся добросовестные, хорошо зарекомендовавшие себя подрядные организации. Хорошим темпом идут работы по реконструкции мостового перехода через р. Соломенка на автомобильной дороге регионального значения «Аниш»», - сообщил М. Резников.

Обозначим, что автомобильная дорога общего пользования регионального значения «Аниш» имеет общую протяженность 160,720 км, проходит по 5 районам (по Урмарскому, Янтиковскому, Канашскому, Ибресинскому и Алатырскому районам), находится в ведении КУ «Чувашупрдор. В 2016 году в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.01.2016 № 14, на ремонт автомобильной дороги «Аниш», предусмотрены средства в сумме 36 млн. 588 тыс. рублей. Подрядная организация ООО «Воддорстрой» согласно контракту завершит работы в августе текущего года.

«В Янтиковском районе сейчас многое зависит от темпа работы подрядчиков. За счет экономии средств на проведенных конкурсах и проектах трем районам выделено дополнительно 15 млн рублей. Думаю, что это не последняя цифра в этом году, успеют освоить, выделим еще», - резюмировал руководитель Минтранса Чувашии.

До конца года муниципалитетом планируется завершить строительство 9 автомобильных дорог. В августе начато строительство дороги в Чутеевском сельском поселении общей протяженностью 0,8 км. «Главе сельского поселения необходимо вести постоянный контроль за ходом строительства  дороги и в случае нарушения  сроков сразу же начать претензионную работу», – сказал Владимир Ванерке. Михаил Игнатьев поручил Администрации Главы Чувашии, заинтересованным ведомствам взять на особый учет данный вопрос.



20 августа 2016
09:00
Поделиться