Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Реконструкцию моста через р. Соломенка в Янтиковском районе планируется завершить в срок

Реконструкцию моста через р. Соломенка в Янтиковском районе планируется завершить в срок

19 августа Михаил Резников  принял участие в рабочей поездке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в Янтиковский  район.

Первым объектом посещения участников поездки стал мостовой переход через р. Соломенка в селе Русские Норваши. Работы по реконструкции ведет подрядная организация ООО «Дорстрой», строительный контроль ООО «Автодорсервис». На дорожное хозяйство Янтиковского района в 2016 году из Дорожного фонда Чувашской Республики предусмотрено 111422,056 тыс.рублей.

«Всё это инвестиции в развитие муниципалитета, улучшение качества жизни жителей района», –  заметил руководитель региона.

Сегодня на мостовом переходе выполнены следующие виды работ: земляные работы на подходах, бурение скважин с установкой свай на береговых и промежуточных опорах, подготовительные работы - перенос воздушных линий электропередач, смонтированы и омоноличены насадки на опоре №1, изготовлены все ригеля, армируются блоки шкафной стенки, установлена опалубка для подферменников на опоре №1.

В настоящее время ведется монтаж пролетных строений.

«Реконструкция согласно контракту должна завершиться к 1 августа 2017 года. Строители стараются. Работы ведутся качественно и по плану. Надеемся на досрочное завершение ввода объекта в эксплуатацию», -акцентировал Михаил Резников.

«Приложим все усилия, постараемся сдать объект ко Дню Республики», -сообщил глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке. 

Глава республики пообщался с работниками ООО «Дорстрой» и пожелал им успешной, результативной работы на благо Янтиковского района.

 

Справочно.

Мостовой переход через р. Соломенку в Янтиковском районе расположен на дороге "Аниш", построен в 1963 году. Длина моста -36,1 м. Габарит -  Г-7+2х0,7 м. Мост не соответствует нормативным требованиям по безопасности и по несущей способности.

Автомобильная дорога «Аниш» - дорога регионального значения и проходит по территориям 5 муниципальных районов. Соединяет автомобильные дороги федерального значения М-7 «Волга» и А-151 Цивильск –Ульяновск, а также автомобильную дорогу регионального значения Чебоксары-Сурское.

Протяженность  реконструируемого участка составляет 1,105 км, в том числе длина моста – 45,66 п.м, длина подходов – 1,059 км.  Габарит проектируемого моста Г - 10+2х0,75 м, тип покрытия асфальтобетон.



19 августа 2016
16:54
Поделиться