Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Ибресинский и Шумерлинский районы с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников

Ибресинский и Шумерлинский районы с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников

Первым объектом посещения министра стала автомобильная дорога по улице Лесная в поселке Калиновка Ибресинского района. Это дорога с переходным типом покрытия протяженностью 0,960 км. На данный момент на объекте выполнены работы по устройству двухочковой прямоугольной трубы через реку Качкарка.

«В районе продолжается строительство дорог в с. Хормалы, с. Климово, д. Большие Абакасы. В текущем году на дорожное хозяйство Ибресинского района выделены средства из федерального бюджета и Дорожного фонда Чувашской Республики, которые планируется направить на ремонт автомобильной дороги «Аниш»», -сообщил глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

В Шумерлинском районе Михаил Резников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию новой дороги по улице Мира деревни Пояндайкино Егоркинского сельского поселения. В церемонии приняли участие глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов,  глава поселения Владимир Маласкин, которые отметили, что для жителей открытие дороги в их родном уголке -  это большое событие.

«Комфортные условия проживания должны быть в каждой деревне. Дорога в поселении это символ будущего развития. Мировая практика показывает: наличие хороших дорог способствует подъему экономики», - акцентировал Михаил Резников.

Работы в деревне велись подрядной организацией - ООО «Дорожная передвижная механизированная колонна  Шумерлинская», в адрес которой жители высказали много слов благодарности.  Протяженность дороги 910 метров.

В районе также запланировано строительство автомобильной дороги по ул. Волжская в пос. Волга и ремонт путепровода через железную дорогу.

Михаил Резников поручил главам районов систематически контролировать сроки и качество выполнения строительных и ремонтных работ подрядчиками.

 

Справочно.

Сеть автодорог общего пользования на 01.01.2016 г. по Ибресинскому району составляет 461,996 км:

 из них республиканская сеть – 96,696 км,

 местная сеть – 365,3 км.

 На данной сети эксплуатируется 23 мостов общей протяженностью       479,810 пог.м.

 

Сеть автодорог общего пользования на 01.01.2016 г. по Шумерлинскому району составляет 381,913 км, из них республиканская сеть – 76,313 км, местная сеть – 305,6 км.

На данной сети эксплуатируется 24 мостов общей протяженностью             917,430 пог.м.



18 августа 2016
14:32
Поделиться