Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Минтранс Чувашии: о дорогах в г. Канаш

В связи с поступившими обращениями по поводу опубликованных в ряде СМИ сведений о ремонте дорог в г. Канаш, Минтранс Чувашии разъясняет.

В соответствии с федеральным законодательством дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения городского округа относится к компетенции органов местного самоуправления городского округа. Следовательно, муниципальным заказчиком выполнения ремонтных работ в г. Канаш выступает администрация г. Канаш.

В целях оказания финансовой помощи на осуществление дорожной деятельности администрациям муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики ежегодно выделяются субсидии из Дорожного фонда Чувашской Республики на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог, а также на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

Таким образом, в 2016 году бюджету г. Канаш выделены субсидии из Дорожного фонда Чувашской Республики в размере 51 740,966 тыс. рублей, в том числе:

- на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог в границах городского округа в сумме 32 214,166 тыс. рублей;

- на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городского округа в сумме 11 719,300 тыс. рублей;

- на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов – 7 807,500 тыс. рублей.

Данные средства администрация г. Канаш вправе в приоритетном порядке направлять на объекты, требующие первоочередного проведения ремонтно-восстановительных работ.  

По данным администрации города Канаш, объявлен электронный аукцион по определению подрядчика на выполнение капитального ремонта автомобильной дороги по ул. Ильича. Дата проведения аукциона назначена 26 августа 2016 года.

Строительство будет осуществляться в течение 2016-2017 гг.,  за счет средств местного бюджета и бюджета Чувашской Республики.

В первую очередь запланировано строительство участка дороги от ул. Трудовая до пр. Ленина, поскольку отсутствие данного участка автомобильной дороги создает большие трудности для жителей многоквартирных домов по ул. Трудовая.

Информация о результатах проведенного электронного аукциона и дальнейшем развитии событий будет размещена на сайте Администрации г. Канаш.

 



18 августа 2016
09:39
Поделиться