Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Накануне дня строителя М. Резников посетил объекты строительства и реконструкции по пр. Г.Айги - ул. Фучика и Московский мост

Накануне дня строителя М. Резников посетил объекты строительства и реконструкции по пр. Г.Айги - ул. Фучика и Московский мост

12 августа состоялось очередное рабочее совещание по вопросу хода выполнения строительства объектов «Строительство пр. Айги и двухуровневой транспортной развязки пр. Айги – ул. Фучика (в районе Сугутского моста) г. Чебоксары», «Реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос, г. Чебоксары».

Совещание на объектах провел руководитель Минтранса Чувашии Михаил Резников. Перед осмотром объектов Михаил Резников поздравил строителей с профессиональным праздником, поблагодарил за вклад в развитие дорог в Чувашской Республике,  пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях

«Строитель – это профессия, которая создает  людям комфорт, спокойствие, тепло и уют, повышает качество жизни людей», -отметил М. Резников.

Первым объектом посещения стала дорога и двухуровневая развязка по пр. Айги - ул. Фучика (в районе Сугутского моста).

На сегодня выполнены работы  по устройству 3 подпорных стенок, насыпи земляного полотна в районе развязки с устройством песчаного и щебеночного основания, переустройство водопровода, перенос высоковольтных и низковольтных кабельных линий, устройство хозяйственно-бытовой канализации, переустройство газопровода, демонтаж существующей ветки газопровода среднего давления, попадающего в зону строительства.

 Продолжаются работы по устройству дождеприемных колодцев при устройстве дорожного полотна, строительство тротуаров и велодорожки, наружного освещения, завершается перенос контактных сетей, ведутся работы по защите сетей связи.

 На объекте завершается устройство песчаного и щебеночного оснований транспортной развязки, ведется установка бортовых камней. В ближайшее время ООО «СУОР» планирует перейти к работам по укладке асфальта.

Министр транспорта отметил, необходимо ускорить работы по завершению работ. «Сегодня, пока позволяют погодные условия, необходимо использовать весь световой день для того, чтобы завершить  строительство в намеченные сроки», - акцентировал  руководитель Минтранса Чувашии.

Что касается реконструкции Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос, то на данном объекте все работы продолжаются согласно плану и срокам.

 

 Справочно.

Работы по строительству пр. Айги и двухуровневой развязки ведет ООО «СУОР». Срок окончания работ по контракту – 1 декабря 2016 г. 

Реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос ведется подрядной организацией ООО «Пелискер» (г. Москва). Срок завершения работ — ноябрь 2018 года.



13 августа 2016
11:56
Поделиться