Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

М. Резников ознакомился со строительством дорог в сельской местности

М. Резников ознакомился со строительством дорог в сельской местности

Михаил Резников с рабочим визитом посетил Цивильский район. В поездке по району его сопровождал глава администрации Цивильского района Александр Казаков.

Министр  отметил: «Сегодня качество сельских дорог в Чувашии является одним из приоритетных показателей уровня комфортности проживания. Делается многое. Будем прилагать все усилия для удовлетворения потребностей граждан в этом направлении».

Александр Казаков ознакомил делегацию с ходом реализации программы строительства дорог малой интенсивности движения в сельских населенных пунктах. Сегодня дорожные работы по данной программе ведутся в деревнях Орбаши и Таушкасы, поселке Опытный. На отдельных объектах, которые являются переходящими, контрактом предусмотрен ввод в эксплуатацию в 2017 году. «В 2016 году запланирован сверх графика ввод в эксплуатацию  дорог в д. Таушкасы (1,737 км.) и дороги в д. Орбаши (0,66 км.)», -сообщил Александр Казаков.

Особое внимание Михаил Резников уделил капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, на которые предусмотрены средства из Дорожного фонда Чувашской Республики.  

По улице Центральная в д. Вторые Вурманкасы завершилось строительство дороги, отремонтированы дворовые территории. Министр встретился с жителями деревни, которые выразили слова благодарности. «Хорошая дорога в селе имеет большое значение. Она необходима также как вода, свет и газ. Сейчас мы в любую непогоду можем без проблем и пройтись, и проехать», - сообщила одна из старожил деревни.

 

Справочно.

Сеть автодорог общего пользования на 01.01.2016 г. по Цивильскому району составляет 684,807 км, из них республиканская сеть – 32,907 км, местная сеть – 651,9 км. На данной сети эксплуатируется 7 мостов общей протяженностью  414,2 пог.м. На дорожное хозяйство Цивильского района в 2016 году из Дорожного фонда Чувашской Республики  предусмотрено 50 664,731 тыс. рублей.



12 августа 2016
09:34
Поделиться