Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Юные жители г. Козловка за безопасность дорожного движения

Юные жители г. Козловка за безопасность дорожного движения

Участниками бесплатной юридической консультации в межпоселенческой библиотеке стали юные жители города Козловки. В недалеком будущем многим из них придется сесть за руль разных транспортных средств и  неукоснительно  выполнять правила дорожного движения.

Дорожное движение это совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Помощник прокурора Козловского района Когай Марат Каримович расказал воспитанникам лагеря «Фортуна» при БУ «Козловский КСЦОН» Минтруда Чувашиио  новом в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения   В своем рассказе он отметил, что основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:

- приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;

- приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении;

- соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;

- программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

В целях безопасности  дорожного движения в информационно - правовом центре  действует   выставка – совет  «На зеленый свет». На выставке представлены документы, раскрывающие нормы  дорожного движения. В библиотеку ежемесячно поступают новые номера журнала «За рулем». 

В заключение встречи продемонстрирован отрывок  из  мультипликационного диска «Уроки хорошего поведения», в котором мудрая сова объясняла  в доступной для детей форме азы дорожной азбуки и правила поведения в общественных местах.



23 июля 2016
11:42
Поделиться