Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Представители Минтранса Чувашии приняли участие в селекторном совещании

19 июля представители Минтранса Чувашии приняли участие в селекторном совещании в режиме аудио-видео конференц-связи по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах в 2016 году и итогах проведения Международного дня безопасности движения на железнодорожных переездах.

Так, на 1 января 2016 года на территории Чувашской Республики функционировало 107 железнодорожных переездов. В настоящее время эксплуатируются 73 железнодорожных переезда. Из них 60 переездов находятся на содержании дистанций пути ГЖД – филиала ОАО «РЖД», 13 переездов состоят на балансе различных ведомств и организаций. Из общего количества 4 переезда обслуживаются дежурными работниками, 54 переезда являются регулируемыми, 2 переезда оборудованы устройствами заграждения переездов (далее - УЗП) и 4 шлагбаумом, перекрывающими проезжую часть. По 21 железнодорожному переезду проходят регулярные автобусные маршруты.

В 2016 году проведено обследование всех железнодорожных переездов республики с оформлением актов выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги (улицы), железнодорожного переезда.

В целях предупреждения ДТП на железнодорожных переездах на территории республики внедряются комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, работающие в автоматическом режиме (далее – Комплексы). Сегодня муляжами АПК автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД оборудовано 7 железнодорожных переездов. 2 железнодорожных переезда оборудованы комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД.



19 июля 2016
16:12
Поделиться