Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Ремонт моста через реку Сура по автодороге «Никольское-Ядрин-Калинино» планируется завершить в ноябре 2016 года

Ремонт моста через реку Сура по автодороге «Никольское-Ядрин-Калинино» планируется завершить в ноябре 2016 года

18 июля министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Резников провел выездное совещание в Ядринском районе Чувашской Республики по вопросу капитального ремонта моста через реку Сура по автомобильной дороге Никольское – Ядрин – Калинино. В совещании приняли участие: глава администрации Ядринского района Владимир Кузьмин, исполняющий обязанности КУ «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Алексей Алексеев, представители проектной и подрядной организаций.

Капитальный ремонт моста через р. Сура в г. Ядрин начат в 2012 году ОАО «Чувашавтодор». Часть работ выполняла субподрядная организация ООО «Лирм» (г. Казань). Общая стоимость контракта с НДС составляет 188 914,784 тыс. рублей.

В 2015 году в связи с отставанием от графика производства работ и несвоевременной сдачей объекта к ОАО «Чувашавтодор» были применены штрафные санкции в соответствии с Государственным контрактом на сумму 18 891,478 тыс. рублей. На 7 декабря 2015 года удержано 6 744,406 тыс. рублей. Контракт с ОАО «Чувашавтодор» расторгнут 17 декабря 2015 года.

К концу 2014 года отремонтирована правая половина моста. В 2015 году были продолжены работы по ремонту левой половины моста, но не были завершены.

На данный момент движение транспорта на мосту осуществляется по одной полосе со светофорным регулированием. В часы пик, при неблагоприятных погодных условиях, в связи с проводимыми работами по реконструкции, ремонту, при ДТП на автодороге М-7, на мосту часто возникают заторы, большой поток грузового транспорта направляется через г. Ядрин.

В 2016 году в целях размещения государственного заказа на завершение работ, проведена сверка расчетов выполненных работ и остатков. Начальная (максимальная) цена объекта (на остатки) составила 76 307,879 тыс. рублей.

В текущем году в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.01.2016 № 14, предусмотрено продолжение капитального ремонта моста через р. Сура на автодороге Никольское – Ядрин – Калинино в Ядринском районе на сумму 76 084,422 тыс. рублей.

Заказчиком КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии по результатам открытого аукциона заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту моста через р. Сура на автодороге Никольское – Ядрин – Калинино в Ядринском районе. Согласно государственному контракту окончание производства работ – ноябрь 2016 года.

В ходе выездного совещания выяснилось, что между подрядчиком и проектной организацией на данный момент отсутствует согласованность. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников рекомендовал сторонам найти компромисс, и поручил открыть движение по второй полосе к 1 сентября 2016 года, а также завершить работы в срок, установленный контрактом.

 

 



19 июля 2016
15:27
Поделиться