Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Квалификацию по транспортной безопасности можно повысить в Чебоксарском политехническом институте по новым учебным программам

Квалификацию по транспортной безопасности можно повысить в Чебоксарском политехническом институте по новым учебным программам

В соответствии с требованиями Федерального закона «О транспортной безопасности» № 16-ФЗ от 09.02.2007 г. (пункт 2 статьи 2 и статья 12.1) и  Приказом Минтранса России «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» от 08.02.2011 г. № 42 (пункт 5.12) руководители субъектов транспортной инфраструктуры и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров и грузов, обязаны:

– назначить лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности;

– осуществлять профессиональную подготовку, повышение квалификации, переподготовку сотрудников.

В Чебоксарском политехническом институте проводится обучение по новым программам дополнительного профессионального образования, разработанным на основе типовых программ повышения квалификации в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности субъектов транспортной инфраструктуры, утвержденных Приказом Министерства транспорта РФ от 08.09.2014 г. №243 (зарегистрирован в Минюсте России 07.10.2014 г. и вступил в действие с 01.02.15 г.).

Занятия проводятся профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», МВД по Чувашии, ООО «Электрон-Сервис», НОТБ ПФО Ространснадзора в области транспортной безопасности.

В процессе обучения у слушателей формируются практические навыки создания системы обеспечения транспортной безопасности с учетом особенностей конкретного транспортного предприятия. Слушатели курсов обеспечиваются учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов.

 Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

 



18 июля 2016
15:18
Поделиться