Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Транспортное сообщение с Турцией будет возобновлено

Транспортное сообщение с Турцией будет возобновлено

Запрет на чартерные перевозки в Турцию будет отменен в ближайшие дни. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович после того, как Владимир Путин поручил правительству возобновить отношения с Турцией.

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил журналистам, что нормативные решения по отмене запрета на чартерные полеты в Турцию и продуктовое эмбарго в отношении этой страны будут сняты в ближайшие дни.

«По Турции решения нормативные будут приняты в самые ближайшие дни, они уже готовятся по указанию президента», — цитирует Дворковича агентство «Интерфакс».

«Дальше вопрос только авиакомпаний — когда они смогут развернуть соответствующие работы, это уже вопрос к ним», — добавил он.

Ранее во вторник президент Владимир Путин после телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Эрдоганом поручил правительству начать переговоры о возобновлении сотрудничества с Турцией, в том числе в туристической сфере. 

«Административные ограничения мы снимаем, — сказал Путин на совещании с членами правительства. — Эрдоган заверил меня в том, что они сделают все, что от них зависит, чтобы обеспечить безопасность наших граждан».

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, комментируя поручение Путина, говорила, что «самолеты есть» и «первые рейсы можно поставить в течение недели», а развернуть полноценные чартерные программы можно «максимум в течение месяца».



01 июля 2016
14:59
Поделиться