Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Михаил Резников посетил Шемуршинский, Батыревский, Яльчикский и Комсомольский районы

Михаил Резников посетил Шемуршинский, Батыревский, Яльчикский и Комсомольский районы

28 июня министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников с рабочим визитом посетил Шемуршинский, Батыревский, Яльчикский и Комсомольский районы. В поездке его сопровождал депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, и.о. директора КУ «Чувашупрдор» Алексей Алексеев.

В ходе рабочих встреч с главами администраций районов и главами сельских поселений обсуждены вопросы строительства, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

В Шемуршинском районе Михаил Резников посетил 5 объектов строительства дорог с твердым покрытием, начатых в 2015 году: по ул. Советская в с. Бичурга-Баишево, по ул. Тукая в с. Трехбалтаево, по ул. Октябрьская в д. Русские Чукалы, по ул. Школьная и Молодежная в с. Трехбалтаево и по ул. Бараева в с. Трехизб-Шемурша Шемуршинского района.

Далее министр ознакомился с ходом ремонта автомобильной дороги регионального значения Шемурша – Сойгино – Алтышево – «Аниш», так как данная дорога является проблемным вопросом Шемуршинского района. И.о. руководителя КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии отмечено, что в настоящее время для приведения в нормативное состояние указанной дороги ведется работа по разработке проектно-сметной документации на ремонт автомобильной дороги Шемурша – Сойгино – Алтышево – «Аниш», км 7+100 – км 23+270 в Шемуршинском районе, после чего данный участок будет включен в план дорожных работ на 2017 год.

В Батыревском районе руководитель Минтранса Чувашии ознакомился с ходом строительства автодороги местного значения с твердым покрытием в д. Кзыл –Камыш. Михаил Резников высоко оценил качество работы подрядной организации ООО «Стройремост». Далее министр ознакомился с качеством автомобильной дороги регионального значения Калинино – Батырево – Яльчики и «Цивильск – Ульяновск» – Яманчурино в Батыревском районе.

В ходе поездки по Батыревскому району отмечено, что в текущем году выполнен ремонт автомобильной дороги регионального значения Калинино – Батырево – Яльчики, с км 74+620 по км 78+080 в Батыревском районе на сумму 16 086,858 тысячи рублей. В стадии разработки находится проектная документация на ремонт участка автомобильной дороги Калинино – Батырево – Яльчики, с км 93+820 – км 96+130 (по с. Батырево).

В 2016 году на территории Батыревского района будут завершены работы по строительству 5 автомобильных дорог с твердым покрытием в населенных пунктах Батырево, Сугуты, Норваш-Шигали, Кзыл-Камыш и Булаково общей протяженностью более 5 км.

Следующим пунктом рабочей поездки стал Яльчикский район, где руководитель Минтранса Чувашии ознакомился с ходом капитального ремонта автомобильной дороги Комсомольское – Яльчики – Буинск, км 31+492 – км 34+900.

Работы по капитальному ремонту указанной дороги проводятся подрядной организацией ООО «Воддорстрой». Ввод объекта планируется в июле 2016 года. Подрядчик обязуется завершить работы в срок. Михаил Резников высоко оценил качество работы подрядной организации. Жители близлежащих деревень Яльчики, Новое Булаево, Байдеряково Яльчикского района выразили слова благодарности в адрес Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и в адрес Правительства Чувашской Республики за  ремонт данной дороги.       

Также министр ознакомился с автомобильной дорогой общего пользования местного значения «Комсомольское – Яльчики – Новые Шимкусы» общей протяженностью 8,8 км. Было отмечено, что на указанный объект разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт, в том числе имеется положительное заключение государственной экспертизы. Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин отметил, что на сегодняшний день необходимо оказание финансовой помощи с Дорожного фонда Чувашской Республики на выполнение работ.

Завершающим этапом поездки Михаила Резникова стало посещение Комсомольского района, где глава администрации Алексей Самаркин ознакомил с состоянием автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Калинино – Батырево – Яльчики» – Починок – Инели до границы Республики Татарстан и автомобильной дорогой общего пользования местного значения между деревнями Малые Кошелеи и Сюрбей-Токаево Комсомольского района.

Руководитель Минтранса Чувашии подчеркнул, что на автодороге местного значения между населенными пунктами Малые Кошелеи и Сюрбей-Токаево необходимо максимально ограничить движение большегрузного автотранспорта и ужесточить контроль за содержанием автодорог местного значения. Петр Краснов отметил, что на ремонт автомобильной дороги «Калинино – Батырево – Яльчики» – Починок – Инели (2-й этап) разработана проектная документация, при уточнении бюджета необходимо рассмотреть вопрос включения указанного объекта в план дорожных работ на 2016 год.



29 июня 2016
15:25
Поделиться