Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Минтрансе Чувашии прошло совещание с пассажироперевозчиками по вопросам снижения неформальной занятости населения

В Минтрансе Чувашии прошло совещание с пассажироперевозчиками по вопросам снижения неформальной занятости населения

Сегодня, 31 мая, в Минтрансе Чувашии состоялось совещание с руководителями пассажирских автотранспортных предприятий по вопросам разработки и реализации мер, направленных на недопущение неформальной занятости населения.

В настоящее время регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах в Чувашской Республике осуществляют 45 перевозчиков, из них 37 – индивидуальные предприниматели.

В рамках работы, проводимой Министерством транспорта Чувашии по снижению неформальной занятости населения, в период с 24.03.2016 по 24.05.2016 инициировано проведение выездных контрольно - надзорных мероприятий совместно с представителями УГИБДД МВД по Чувашской Республике, УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора, УФНС России по Чувашской Республике, Прокуратуры Чувашской Республики, Пенсионного фонда Чувашской Республики, Минтранса Чувашии, администрации г. Чебоксары.

По итогам проведенных мероприятий осмотрено и проверено более 300 автобусов следующих по 24 маршрутам в пригородном и междугородном сообщении). По всем нарушениям сотрудниками контрольно-надзорных органов в пределах представленных полномочий составлены административные материалы. В то же время около 65% водителей при себе имели копии трудовых договоров, по которым сотрудники УФНС России по Чувашской Республике и Пенсионного фонда Чувашской Республики провели проверки на предмет неформальной занятости.

Контрольные мероприятия будут продолжены в рамках утвержденного графика. 



31 мая 2016
17:16
Поделиться