Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр транспорта Чувашии принял участие в торжественном мероприятии в честь 70-летия Чебоксарского аэропорта

Министр транспорта Чувашии принял участие в торжественном мероприятии в честь 70-летия Чебоксарского аэропорта

Чебоксарский аэропорт отмечает сегодня 70-летие со дня своего основания. На предприятии состоялось официальное мероприятие, посвященное значимой дате. 

Коллектив авиапредприятия с юбилеем поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Доброхотов«70 лет – огромная веха для предприятия. За это время вы прошли период становления, развития и стали одним из самых современных, комфортных и безопасных аэропортов. Более того, в соответствии с распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева, подписанным в этом году, аэропортовый комплекс г. Чебоксары включен в список аэропортов федерального значения. Вы занимаетесь важным делом. В успехах вашего предприятия есть заслуга каждой службы и каждого сотрудника, и я бы хотел поблагодарить всех, кто трудился и трудится на вашем авиапредприятии. От всей души хочу пожелать благополучия и успешной работы на наше общее благо!»

С официальным поздравлением к работникам аэропорта обратился также генеральный директор КП ЧР «Аэропорт Чебоксары» О. Игумнов и генеральный директор ООО «МАЧ» Р. Минаев.

В завершение мероприятия состоялось награждение работников грамотами и благодарственными письмами Минтранса Чувашии, Адинистрации Калининского района г.Чебоксары, а также КП ЧР «Аэропорт Чебоксары».

Отдельных слов благодарности были удостоены ветераны отрасли.

В фойе авиапредприятия была организована фотовыставка, посвященная истории аэропорта.

 

История создания и развития Аэропорта Чебоксары

 



27 мая 2016
13:57
Поделиться