Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На автомобильных дорогах Чувашии появятся знаки туристской навигации

На автомобильных дорогах Чувашии появятся знаки туристской навигации

23 мая в Минкультуры Чувашии с участием руководства КУ ЧР «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии прошло рабочее совещание по выработке плана мероприятий по установке вдоль автомобильных дорог Чувашии знаков туристской навигации.

Существует международная система знаков и указателей к туристским дестинациям и местам туристского показа. Таковыми являются информирование автотуристов на дорожных знаках с коричневым фоном белыми буквами. Для установки похожих знаков в России действуют методические рекомендации Минкультуры России, где выработаны стандарты для изготовления и их установке вдоль автомобильных дорог. Кроме того, существуют нормативы и определенная процедура согласования в дорожных службах, чтобы данные знаки отвечали требованиям безопасности.

По итогам совещания решено утвердить рабочую группу из числа представителей Минкультуры Чувашии, Минтранса Чувашии, органов местного самоуправления и прочих заинтересованных лиц. В ближайшее время рабочая группа представит список основных объектов, к которым на первоочередном этапе будут установлены знаки турнавигации, а также будет выработан план мероприятий по установке знаков на всей территории Чувашии. Для хозяйствующих субъектов туристской отрасли появится возможность оперативного решения вопроса по установке информационных надписей по принципу одного окна.



23 мая 2016
14:05
Поделиться