Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В г.Чебоксары прошел смотр газомоторной спецтехники

В г.Чебоксары прошел смотр газомоторной спецтехники

Сегодня, 20 мая, в Чебоксарах на Красной Площади прошел смотр спецтехники, выполняющей обслуживание автодорог столицы нашей республики. Дорожно-эксплуатационное предприятие г.Чебоксары АО «Дорэкс» представило вниманию собравшихся машины, в качестве моторного топлива на которых используется газ.

В смотре принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.Доброхотов, глава города Чебоксары Л.Черкесов, глава администрации г.Чебоксары А.Ладыков, заместитель главы администрации г.Чебоксры Г.Александров.

«Республика активно участвует в реализации федеральной программы закупки техники, работающей на природном газе. Это одно из приоритетных направлений нашей деятельности  в сфере развития автомобильного транспорта», - отметил В.Доброхотов

Министр прокомментировал, что из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование закупки газомоторной техники в 2014-2015 гг. выделено дотаций в сумме 42,4 млн. рублей, также привлечены дотации из федерального бюджета в сумме 37,5 млн. рублей, что  позволило на условиях софинансирования для организаций республики приобрести 29 ед. газомоторной техники, в том числе 23 автобуса для ГУП ЧР «Чувашавтотранс»,  1 автобус для ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», 5 ед. коммунальной техники для АО «Дорэкс».

«Важно, что в 2016 году Чувашская Республика продолжит участие в федеральной программе. На указанные цели в республиканском бюджете предусмотрены средства более 21 млн. рублей», - резюмировал министр.



20 мая 2016
13:02
Поделиться