Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Алатыре ведётся уборка территорий вдоль железнодорожных путей

В Алатыре ведётся уборка территорий вдоль железнодорожных путей

Администрация города Алатыря, МУП «Чистый город», Алатырская дистанция пути проводят совместную работу, целью которой является поддержание в надлежащем виде состояния территорий вдоль железной дороги в районе города.

К сожалению, еще совсем недавно неприятную картину видели из окон пассажиры поездов и электричек, проезжая по Алатырю, - склоны и территории вдоль железнодорожных путей в районе города были в неудовлетворительном состоянии. Большинство владельцев участков, расположенных вдоль железной дороги (это жители частного сектора), игнорируют требования муниципальных нормативно-правовых актов по содержанию и состоянию благоустройства. Наиболее загрязненные участки находились в районе Подгорье, в овраге около ООО «Бумажная фабрика», рядом с воинскими складами, а также вдоль кладбища в микрорайоне Ямская.

В настоящее время уборкой несанкционированных свалок занимаются работники Алатырской дистанции пути. Как сообщили железнодорожники, отсюда уже вывезено 80 кубических метров мусора. На территории, прилегающей к ООО «Бумажная фабрика», трудятся работники МУП «Чистый город».

Контроль за состоянием территорий вдоль железной дороги будет продолжен. 



19 мая 2016
14:40
Поделиться