Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр транспорта Чувашии и руководитель Ассоциации автомобилистов «АсАвто» обсудили тему повышения безопасности на дорогах

Министр транспорта Чувашии и руководитель Ассоциации автомобилистов «АсАвто» обсудили тему повышения безопасности на дорогах

Сегодня, 5 апреля, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.Доброхотов провел встречу с руководителем Ассоциации автомобилистов Чувашии «АсАвто» М.Забалуевым. Приоритетными темами, обсуждаемыми в ходе визита, стали организация дорожного движения и повышение уровня безопасности на дорогах Чувашской Республики.

М.Забалуев как представитель общественности обозначил основные вопросы, с которыми обращаются жители нашей республики в Ассоциацию – от содержания автодорог республики до  организации мероприятий по профилактике аварийности на дорогах.

Что касается содержания автодорог республики, министр отметил, что для поддержания их в удовлетворительном состоянии принимаются все возможные меры. В течение всего зимнего периода выполнялся аварийный ремонт. На настоящий момент с улучшением погодных условий подрядные организации переходят к сезонным масштабным работам. Вся работа систематизирована,  определены первоочередные объекты, данные по имеющимся проблемным участкам оперативно поступают в центральную диспетчерскую службу КУ ЧР «Чувашупрдор», где анализируются и в качестве поручений к выполнению передаются в подрядные организации.

Вкратце министр обозначил работу, проводимую в Чувашской Республике по повышению безопасности на дорогах. Так,  в целях  повышения безопасности дорожного движения осуществляется развитие и внедрение системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на основании изученного опыта ряда регионов. На участках установки данных комплексов показатели аварийности сведены к минимальным значениям. Отметим, что в целом за 2015 г. в результате принимаемых комплексных мер показатели аварийности (количество ДТП) на дорогах республики снижены на  17%.

В ходе встречи также была представлена разработанная Ассоциацией автомобилистов комплексная программа  «Безопасный путь Чувашии», которая включает в себя проекты, направленные на повышение культуры участников дорожного движения, снижение детской смертности на дорогах, снижение наездов на пешеходов, повышение уровня оказания первой помощи и др.

В завершение встречи министр отметил, что темы, поднятые на обсуждение,  действительно актуальны и в данных направлениях необходимо отработать слаженный механизм взаимодействия.



05 апреля 2016
14:25
Поделиться