Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с генеральным директором ООО «ДорТехИнвест» Андреем Струковым

27 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с генеральным директором ООО «ДорТехИнвест» Андреем Струковым. Во встрече также участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Резников и министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиВладимир Доброхотов.

Обсуждались вопросы применения новых технологий и материалов в дорожном строительстве в Чувашской Республике.

Андрей Струков отметил, что компания ООО «ДорТехИнвест» уже 13 лет занимается внедрением инноваций в дорожной отрасли. «Дороги с использованием наших технологий построены в ряде регионов. Мы предлагаем стабилизатор для грунта, который повышает прочность основания дороги на 25%. К тому же, этот способ экономически выгодный и эффективный. Есть официально утвержденные стандарты. Также рассматривается возможность добавления цемента для повышения морозостойкости», – рассказал он.

Михаил Игнатьев сообщил, что вопросы совершенствования технологий при строительстве и реконструкции дорог, использования современных материалов были обсуждены в ходе недавнего визита в республику Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова.

Глава региона выразил заинтересованность предложением, отметив, что в Чувашской Республике большое внимание уделяется внедрению новых технологий при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог, поскольку это увеличивает срок службы дорожных сооружений, улучшает эксплуатационные и прочностные характеристики дорожных покрытий, способствует увеличению объемов производимого ремонта.«Наша встреча должна дать дополнительные импульсы в наведении порядка в дорожном строительстве. Вопросы качества строительства дорог остаются актуальными в связи с увеличением транспортных потоков, количества большегрузных машин», – констатировал Глава республики.



27 мая 2016
14:08
Поделиться