Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Состоялась пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева

Состоялась пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева

26 апреля в Доме Правительства состоялась пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. В пресс-конференции приняли участие более 60 журналистов различных средств массовой информации, работающих на территории республики.

«Ваш труд востребован, нужен людям. Я благодарен вам за профессионализм. Уверен, что и в дальнейшем вы будете поддерживать высокую планку, достоверно и объективно представляя в медиасреде жизнь жителей региона», — отметил Глава республики.

Предваряя ответы на вопросы, Михаил Игнатьев представил журналистам краткую информацию об  основных результатах деятельности Правительства республики, достижениях в различных секторах реальной экономики и социальной сферы в 2016 году. 

Михаил Игнатьев обратил внимание, что индекс промышленного производства в I квартале составил 106,8%. Объем отгруженной продукции организациями промышленного комплекса Чувашской Республики составил 37,6 млрд рублей, или 107,9%.

С учетом курса на импортозамещение и введением продовольственного эмбарго активизировался процесс модернизации производств. Это позволило обеспечить высокие темпы роста производства пищевых продуктов. Индекс производства пищевых продуктов, включая напитки, в январе–марте 2016 года составил 116,3%.

Объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий в январе–марте 2016 года составил 112,3%, рост в основном произошел за счет увеличения производства животноводческой продукции.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию обеспечивается своевременное финансирование принятых расходных обязательств», — подчеркнул Глава Чувашии. 

В этом году будет продолжено развитие инфраструктуры, строительство социально значимых объектов — дорог, школ, спортивных и медицинских сооружений, жилья, запланировано благоустройство территорий, открытие новых производств, создание дополнительных высокотехнологичных рабочих мест.

Журналистов интересовали самые разные темы.

Развитие промышленности и ситуация на предприятиях концерна «Тракторные заводы», работа полигона ТБО и вопросы, обозначенные членами ОНФ Чувашии на форуме в г. Йошкар-Оле, как развивается сельское хозяйство региона и что нужно сделать, чтобы молодые люди оставались жить и работать в районах республики — эти и многие другие вопросы были обсуждены в ходе пресс-конференции Главы Чувашской Республики.



27 апреля 2016
14:54
Поделиться