Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр Владимир Доброхотов провел совещание по вопросам обеспечения эффективной работы дорожных служб в снегопад

Министр Владимир Доброхотов провел совещание по вопросам обеспечения эффективной работы дорожных служб в снегопад

По информации Чувашского ЦГМС, в ночь с 12 на 13, а также 14 января ожидается новый снегопад, который может привести к снежным заносам, накатам и гололедице на автомобильных дорог Чувашской Республики.

12 января для решения организационных вопросов работы дорожных служб в эти дни министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Доброхотов провел оперативное совещание с директором КУ ЧР «Чувашупрдор» Игорем Прусаковым и подрядными организациями, осуществляющими зимнее содержание республиканских автодорог.

«Подготовиться к снегопаду мы должны заблаговременно. Для начала нужно перепроверить готовность дорожной техники, разработать эффективные маршруты уборки дорог, организовать ночное дежурство», – поручил руководитель Минтранса Чувашии.

Владимир Доброхотов отметил, что особое внимание при расчистке дорожного полотна необходимо уделить маршрутам транспорта общего пользования и школьных автобусов.

«Нужно разработать механизм совместных действий, чтобы минимизировать появление проблемных ситуаций, продумать возможные риски. Работа дорожников и техники должна находиться под должным контролем», – сказал министр.

По итогам проведенных в эти дни работ подрядные организации будут держать отчет не только перед балансодержателем дорог, но и перед отраслевым министерством.

Таким образом, основная задача, поставленная Владимиром Доброхотовым перед дорожными службами – обеспечить проезжаемость, отсутствие заторов на автомобильных дорогах Чувашии, а также своевременную расчистку заездных карманов и остановочных павильонов.



12 января 2016
14:27
Поделиться