Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Руководитель Минтранса Чувашии провел рабочее совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

Руководитель Минтранса Чувашии провел рабочее совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

7 апреля министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов провел очередное рабочее совещание по вопросу проведения общественных обсуждений Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В совещании приняли участие представители Минтранса Чувашии, администраций муниципальных образований и городских округов Чувашской Республики, входящих в Чебоксарскую агломерацию, КУ «Чувашупрдор», МБУ «Управление  ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары. Напомним, что «Чебоксарская агломерация» образована городами Чебоксары и Новочебоксарск, Моргаушским и Чебоксарским районами.

Участники совещания обсудили вопросы проведения конкурсных процедур по определению исполнителей работ на объекты, предусмотренные к реализации в 2017 году в рамках данного проекта, ход проведения  общественных обсуждений.

Участникам совещания поручено во исполнение Сводного плана приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» провести в муниципальных образованиях общественные обсуждения, представить в Минтранс Чувашии результаты диагностики и оценки состояния дорожной сети агломерации.

В соответствии с Программой комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации предусмотрено выполнение работ на 110 объектах, в том числе на автомобильных дорогах: федерального значения – 2 шт., региональные - 2 шт., муниципальные -106 шт. В данный момент осуществляются конкурсные процедуры.

Напомним, что Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики проводит общественные обсуждения программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Чебоксарской городской агломерации» в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги».

Сроки проведения общественного обсуждения: с 6 февраля по 15 апреля 2017 года.

Замечания и предложения принимаются на e-mail: mintrans39@cap.ru

Справочно.

В проекте «Безопасные и качественные дороги»  Чувашия участвует в числе 37 агломераций из 34 регионов Российской Федерации. Реализация проекта  приведет к снижению числа ДТП, увеличению доли отремонтированных и соответствующих стандартам качества дорог.



07 апреля 2017
18:13
Поделиться