Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На Коллегии Минтранса Чувашии рассмотрены итоги работы за 9 месяцев 2015 г.

На Коллегии Минтранса Чувашии рассмотрены итоги работы за 9 месяцев 2015 г.

10 декабря под председательством Владимира Доброхотова состоялось заседание Коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

На повестке дня стояли вопросы об итогах работы ведомства за 9 месяцев текущего года, а также об осуществлении деятельности на объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, выполненных за этот период.

Начальник отдела развития автомобильных дорог Станислав Чижов рассказал о выполненных дорожных работах и освоении средств на региональной, межмуниципальной и местной сети. Несмотря на то, что финансирование освоено не в полном объеме, данная работа активно ведется.

Тему продолжил директор КУ ЧР «Чувашупрдор» Игорь Прусаков. Он проинформировал присутствующих о планах и их выполнении на объектах строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в 2015 г. В своем выступлении он затронул и содержание дорог.

Государственный инспектор ОДИ и ОДД Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Андрей Ершов попросил в дальнейшей работе уделить внимание строительству линий электроосвещения и тротуаров, т.к. участились случаи наезда на пешеходов в населенных пунктах.

Игорь Прусаков особо остановился на проведении работ на мосту через р. Кукшум в Чебоксарском районе. Так, сегодня на участке разрушения начинаются ремонтные работы. Ремонт всего моста предусмотрен в 2016 г.

Министр Владимир Доброхотов поручил казенному учреждению разработать план мероприятий по приведению моста в надлежащее состояние. «Необходимо конкретизировать направления работы и сроки исполнения, обозначить ответственных лиц», – сказал руководитель Минтранса Чувашии.

Владимир Доброхотов обратил внимание и на продолжение уборки придорожной полосы от мусора и валежа. Она должна быть максимально выполнена до снегопадов. «Прошу составить план работы на весенний период. Данное направление требует особого внимания и находится на контроле Главы Чувашии», – заметил министр.

Также руководитель Минтранса попросил Игоря Прусакова представить отчет о работе Дорожной лаборатории: что было сделано и на каких объектах. «Необходимо выявлять неэффективную работу подрядчиков, обеспечить устранение замечаний по гарантийным срокам», – сказал Владимир Доброхотов.

С докладом об итогах работы транспортного комплекса республики выступил заведующий сектором выдачи разрешений и конкурсных процедур Артем Пилкин. Он рассказал о количестве перевезенных пассажиров всеми видами транспорта, действующими в Чувашии, а также планах до конца года.

Он отметил, что республика активно участвует в реализации распоряжения Правительства России о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Так, в 2015 г. на условиях софинансирования из федерального бюджета ГУП ЧР «Чувашавтотранс» приобретено 23 автобуса, работающих на компримированном природном газе. В целях расширения сети газозаправочной инфраструктуры утвержден план-график мероприятий по развитию сети газомоторной инфраструктуры и использования природного газа в качестве моторного топлива в Чувашии на период 2015-2020 гг.

В настоящее время также осуществляется внедрение технологий ГЛОНАСС на транспорте. В целях обеспечения контроля за осуществлением перевозок пассажиров и грузов создана Региональная информационно-навигационная система Чувашской Республики.

В завершение заседания были рассмотрены наградные материалы. Министр Владимир Доброхотов по итогам работы за год вручил отраслевым предприятиям благодарственные письма Минтранса Чувашии.

 



10 декабря 2015
15:05
Поделиться