Защита прав потребителейОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В магазине г.Чебоксары выявлена опасная стеклоомывющая жидкость с превышением содержания метанола

10:20 10 апреля 2017 г.

В магазине г.Чебоксары выявлена опасная стеклоомывающая жидкость с превышением содержания метанола

При проведении административного расследования в отношении индивидуального предпринимателя Николаевой О.Ф., осуществляющей продажу автозапчастей в магазине «Автоград» по адресу: г. Чебоксары, Базовый проезд, д.5а, выявлена продукция не соответствующая Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010г. № 299, по содержанию метанола.

В ходе лабораторных исследований пробы незамерзающей стеклоомывающей жидкости серии «Зимний» наименование «Север», объем 4,5 литров, дата изготовления 12.2015г., производитель ООО «ПрофСтиль» (адрес: 109544 г. Москва, ул. Новорогожская, д.4, стр.1), установлено, что удельное содержание метанола в продукции составляет 24,2+-3,40 % при нормативном значении не более 0,05%.

За выявленное нарушение постановлением по делу об административном правонарушении от 30.03.2017г. и.о. мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики индивидуальный предприниматель Николаева О.Ф. привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. Данное постановление не вступило в законную силу.

Защита прав потребителей

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика