Защита прав потребителейОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Все больше в магазинах появляется местная продукция

16:59 20 января 2017 г.

Все больше в магазинах появляется продукция чувашских товаропроизводителей, экологически чистых и пользующихся спросом у населения. Этому способствует активное взаимодействие органов государственной власти с производственными и торгующими организациями. Созданная на базе Минэкономразвития Чувашии переговорная площадка для чувашских товаропроизводителей и торговых сетей позволила ускорить процессы заключения договоров поставки и увеличить долю продажи товаров местного производства в розничной сети до 68% (в 2010 году составляла 31,1%).

Этому способствовала и реализация комплекса мер по обеспечению сбалансированности товарных рынков, в рамках которого в 2016 году организована акция «Выбирай местное - покупай родное!» на базе торгового центра «Дом мод», где местным товаропроизводителям предоставлялись торговые площади на безвозмездной основе, проведен ритейл Форум «День поставщика - открытый диалог» посвященный вопросам взаимодействия крупных торговых сетей и местных товаропроизводителей. В работе форума приняли участие представители органов власти, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза независимых сетей России, более 40 производителей пищевой продукции Чувашской Республики и феде-ральных сетей Х5 Retail Group («Карусель», «Перекресток», «Пятерочка»), «Магнит», «Лента», «Метро», «Ашан».

Проводилась активная разъяснительная работа среди организаций розничной торговли и индивидуальных предпринимателей по увеличению представленности продукции местных товаропроизводителей в организациях торговли, увеличению на нее спроса населения.

Большое внимание уделялось организации мероприятий, направленных на повышение квалификации и профессионализма руководителей и специалистов сферы потребительского рынка. В этих целях в 2016 году проведены такие мероприятия, как круглый стол с главами фермерских хозяйств по вопросам обеспечения качества  и безопасности производимой продукции, с субъектами малого предпринимательства в сфере общественного питания – о внедрении системы ХАССП; круглый стол с представителями организаций потребительского рынка, Чувашпотребсоюза по вопросам применения контрольно-кассовой техники и др.; региональный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills по компетенции «Ресторанный Сервис»; республиканский фестиваль кулинаров и  кондитеров «Пасхальное чудо - 2016»; бизнес-форум «Наше дело»; фестиваль национальной кухни, проводимый в рамках Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики; ХХ республиканский фестиваль индустрии красоты «Золотая коллекция».

С целью создания  единого информационного пространства во всех муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики на официальных сайтах Портала органов власти в сети Интернет созданы разделы «Потребительский рынок», где размещена актуальная  информация в области торговой деятельности  и о состоянии торговли на территории Чувашской Республики, итоги развития потребительского рынка и иная информация.  На официальном сайте Минэкономразвития Чувашии в баннере «Мониторинг цен на социально-значимые продукты питания» ежедневно размещается  мониторинг потребительских цен на продовольственные товары по 40 наименованиям. Также на сайте Минэкономразвития Чувашии на баннере «Минимальные цены на продукты в магазинах Чувашии» в размещается информация о предприятиях торговли, в которых зафиксированы самые низкие цены на социально  значимые продовольственные товары.  Сведения о ситуации на продовольственном рынке республики регулярно размещаются в средствах массовой информации.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика