Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Заседание санитарно- противоэпидемиологической комиссии в Ядринском районе

26 апреля 2017 года в актовом зале Ядринской районной администрации состоялось заседание санитарно- противоэпидемиологической комиссии, на которой были рассмотрены и обсуждены следующие актуальные вопросы:

- о санитарно- эпидемиологическом благополучии населения Ядринского района;

- об исполнении требований действующего законодательства по сбору и утилизации твердых бытовых, медицинских и ветеринарных отходов.

В работе комиссии принял участие главный специалист- эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г.Шумерля Максимов Виктор Александрович, который подробно ознакомил членов комиссии с санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории Ядринского района.

По сбору и вывозу твердых бытовых отходов были рассмотрены требования к благоустройству контейнерных площадок и регулярному вывозу отходов из сельской местности, особенно в летнее время. Особое внимание должно быть уделено необходимости сбора от населения ртутьсодержащих отходов и переходу на использование энергосберегающих ламп. Были рассмотрены также вопросы по содержанию водопроводов и артезианских скважин, по созданию зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения и томпонированию недействующих скважин.

Ведущий специалист- эксперт Ядринской районной администрации Прохорова Л.Ф доложила о ситуации в Ядринском районе по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов, врач- эпидемиолог БУ «Ядринская ЦРБ» Яковлева И.Н. - о проводимых мероприятиях по сбору медицинских отходов, ветеринарный врач БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Яковлева Г.Ю. - о сборе и утилизации ветеринарных отходов.

Протокол решения санитарно-противоэпидемиологической комиссии будет направлен главам городского и сельских поселений для принятия мер по замечаниям, отмеченным в ходе заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

 



27 апреля 2017
13:05
Поделиться