Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Николай Малов Климу Илларионовичу Григорьеву вручил Почётную грамоту Государственного Совета Чувашской Республики

Николай Малов Климу Илларионовичу Григорьеву вручил Почётную грамоту Государственного Совета Чувашской Республики

И поздравил его с 75-летием, пожелал крепкого здоровья, позитивного настроения, удачи в жизни и счастья. Заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель Комитета Николай Владимирович поблагодарил Заслуженного лётчика СССР за мужество и героизм, проявленные во время службы.

К поздравлениям присоединились глава района Владимир Иванов и глава районной администрации Андрей Софронов. Клим Илларионович родом из с.Чебаково. Он – Заслуженный военный летчик СССР, дважды награжден орденами Красной Звезды, медалями, Почётной грамотой Президиума Верховного Совета СССР «Воину-интернационалисту». Поздравившие отметили, что К.И. Григорьев – гордость района, очень многое сделал в деле военно-патриотического воспитания молодежи и в настоящее время принимает активное участие в общественной жизни Чебаковского сельского поселения. Лётчик-истребитель прошел путь от рядового лётчика до заместителя командира авиационной дивизии. В 1979 году окончил Военно-политическую академию им.В.И.Ленина. В 1970-72 годах принимал участие в боевых действиях в Израильско-египетской войне, с 1980 года – в Афганистане. Полковник К.Григорьев в 1986-87 годах – первый заместитель члена Военного Совета Воздушной Армии, в 1987-92 годах преподавал в Высших военных училищах страны.

 - Вы – гордость нашего поселения, района, республики и страны, - отметил глава поселения Станислав Шишкин. Станислав Германович подчеркнул, что после  боевых действий в Израильско-Египетской войне  Климу Илларионовичу руководство страны сделало памятный подарок, вручив ключи от  автомобиля «Волга». В те годы это было самым дорогим подарком для смелого и отважного парня из сельской глубинки.

Затем перед активом района выступили глава районной администрации Андрей Софронов и  заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов. Они остановились на вопросах благоустройства, подготовки к 90-летию района и ко Дню Победы.

 - мы на примере наших ветеранов должны воспитывать подрастающее поколение, на примере Клима Илларионовича, - подчеркнул Николай Малов. Николай Владимирович руководству района и города посоветовал активнее привлекать инвесторов для дальнейшего развития района.

 - Нам нужно научиться доверять друг другу и поддерживать, - сказал Николай Владимирович.

Далее по итогам социально-экономического развития поселений за 2016 год были отмечены лучшие из лучших. 1 место заняло Большесундырское сельское поселение, второе – Ювановское, третье – Большечурашевское. Поздравляем!



26 апреля 2017
15:51
Поделиться