Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Успех на Межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

24 апреля в большом зале областной Филармонии г. Пенза состоялся Межрегиональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

Мероприятие посвящено 125-летию Всероссийского пожарного общества и 90-летию Государственного пожарного надзора. Этот фестиваль проводится с целью пропаганды правил пожарной безопасности среди детей и молодежи, а также воспитания у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, любви к своей Родине.

Показать свое творчество в вокальном, хореографическом и театральном искусстве на противопожарную тематику собрались представители более чем из 20 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. Участники в возрасте от 7 до 18 лет представили на суд жюри и зрителей свое творчество в номинациях «Вокал», «Авторская и бардовская песня», «Хореография и театральное искусство». Всего было представлено около 40 номеров, лучшие по результатам отбора получили кубки, подарки и возможность выступить на Всероссийском этапе фестиваля в финале конкурса «Таланты и поклонники», который состоится в августе в Ростове-на Дону.

В число лучших вошла и солистка вокальной группы «Камер-тон» Ядринского районного Дома Культуры (руководитель И.В. Широнова), ученица школы №3 Нуралиева Альмира. Как победитель республиканского этапа Альмира приняла участие в фестивале в составе делегации от Чувашской Республики и заняла 2 место в вокальной номинации!

Желаем творческих успехов и дальнейших побед!



26 апреля 2017
13:52
Поделиться