Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

25 марта 2017 г. в ФСК «Присурье» прошел открытый традиционный турнир Ядринского района по шахматам памяти В.Е.Спасова

Данный турнир проводится уже седьмой год. В соревнованиях могли  принять участие все желающие без ограничения возраста. На церемонии открытия участников соревнований тепло поприветствовали директор ООО «Сурстройсервис» Спасова Л.С., директор ФСК «Присурье» Фролов В.Н. и главный судья соревнований Иванов Г.А.

Всего  за победу боролись  более 40  участников из Ядринского, Красночетайского и Моргаушского районов.

Борьба была  упорной и напряженной. По итогам состязаний определились победители и призеры. Среди девочек первое место заняла Пушкарева Диана, второе место у Кольцовой Киры, третье место – Прокопьева Мария (все из СОШ №3). Среди мальчиков первое место завоевал Гончаров Дмитрий (Балдаевская СОШ), второе место – Быков Иван (Гимназия №1), третье место – Илларионов Иван (СОШ №3).

Среди девушек и женщин места распределились следующим образом: 1 место – Краснова Яна (СОШ №3), 2 место – Громова Ольга Васильевна, 3 место – Козлова Елизавета (Гимназия №1).

Среди мужчин победителем  и обладателем Кубка стал ученик 5 класса СОШ №3 Петров Вячеслав, вторым стал Пушкарев Петр (Моргаушский район), тройку лидеров замкнул Альгешкин Александр (Красночетайчкий район).

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.