Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе продолжается проверка готовности к весеннему паводку

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего паводка проведено закрепление членов Ядринской районной противопаводковой комиссии за конкретными поселениями Ядринского района.

Одной из основных задач предотвращения аварийной ситуации на ГТС – очистка водопропускных и водосбросных сооружений от посторонних предметов, кусков льда, проверка исправности затворов сооружений, а также обеспечение подъездных путей к гидротехническому сооружению.

Членами районной противопаводковой комиссии под руководством заместителя главы районной администрации- начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Осипова А.Г. проведена проверка готовности Кукшумского сельского поселения к паводку. Проверены нормативно-правовые акты и превентивные мероприятия по прохождению весеннего половодья, осмотрен шахтный колодец и подъездные пути гидротехнического сооружения у д. Карикасы, проведена профилактическая беседа со специалистами Кукшумского сельского поселения.

Весенний паводок- природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Находясь на водоемах в весеннее время, необходимо быть предельно бдительными, не выходить на тонкий лед. Важно соблюдать меры предосторожности. 



24 марта 2017
11:13
Поделиться