Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и в преддверии Дня защитника Отечества в 3 б классе прошел классный час «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и в преддверии Дня защитника Отечества в 3 б классе прошел классный час «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…»

На свете много важных героических профессий, но самая главная среди них профессия – пожарный. Пожарные – это люди, которые ежедневно жертвуют своей жизнью и здоровьем ради спасения людей. Этой профессии и был посвящен классный час в 3б классе (классный руководитель Владимирова В.Н.) «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…». На встречу с детьми пришел Першкин Валерий Николаевич, начальник караула пожарной части №43 г.Ядрина. Дети с огромным вниманием и интересом слушали об истории пожарной охраны и пожарной части, о том какие службы есть в МЧС, об особенностях работы. Валерий Николаевич напомнил о правилах противопожарной, антитеррористической безопасности, рассказал о действиях в разных критических ситуациях по обеспечению безопасности жизни и здоровья.

Ребята узнали о качествах, которыми должны обладать люди этой профессии: быть сильными, бесстрашными, всегда спешить на помощь товарищу, иметь хорошую физическую подготовку, а также уметь быстро одеваться и снаряжаться, хорошо водить машину, знать законы физики и химии, уметь пользоваться техническим оборудованием. В ходе встречи третьеклассники отгадывали загадки, а за правильные ответы получили от гостя медальки «Отважный пожарный», примеряли спецодежду.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили Валерия Николаевича за содержательную, познавательную, интересную встречу и поздравили с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.



22 февраля 2017
14:03
Поделиться