Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Музей пополняется новыми экспонатами

Музей пополняется новыми экспонатами

В его фондах более 200 картин, также  в залах установлены десятки и сотни экспонатов, которые представляют большую культурную и историческую ценность: фотографии, документы, книги, воспоминания жителей города и района, их личные вещи. В пополнении фондов большую помощь оказывают интересующиеся историей своего края,  думающие  о будущем, просто неравнодушные люди Ядринского района, благодаря которым  музей живёт и развивается.

В канун праздника в музей прибыли ветераны «афганской»  войны Леонид Трифонов, Сергей Игнатьев - кавалер медалей  «За отвагу» и «За боевые заслуги», а также комиссар республиканской организации «Пограничное братство»  Сергей Антипин и студент Ядринского агротехникума Сергей Вылегжанин.   Они преподнесли в дар музею новый экспонат - противотанковую мину. Конечно же, не действующую.

С другими  гостями  музея: полковником в отставке Федеральной пограничной службы В.А.Матросовым,  майором  ФСБ  В.С. Платоновым и  майором А.И. Балыковым состоялся обстоятельный разговор о роли музеев   в военно-патриотическом воспитании не только молодежи, но и в целом населения.   Они подробно осмотрели все залы, их внимание привлекли и будущие залы краеведения, народного просвещения, где также появляются новые  экспонаты. 

 

В. Иванов, член Союза журналистов России



22 февраля 2017
13:28
Поделиться