Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Обучающиеся образовательных организаций Ядринского района приняли участие в районном конкурсе – фестивале патриотической песни и танца «Георгиевская ленточка»

Концепция общенациональной системы выявления и развития молодых талантов определяет базовые принципы построения и основные задачи общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, а также основные направления ее функционирования. Каждый человек талантлив. Добьется ли человек успеха, во многом зависит от того, будет ли выявлен этот талант, получит ли он шанс использовать свою одаренность.

Поддержка талантливых детей - одно из направлений деятельности образовательных организаций района. В школах реализуются программы, которые помогают творческой личности в самореализации. Надо отметить, что работа с одаренными учащимися в районе проводится целенаправленно.

Участвуя во внеклассной деятельности, учащиеся имеют возможность для удовлетворения разнообразных интересов в сфере образования через реализацию дополнительных образовательных программ. Все программы ориентированы на развитие и поддержку талантливых детей. Одним из таких направлений является художественное, которое пользуется наибольшим спросом среди учащихся и родителей. Активная внеклассная работа, концертные выступления, конкурсы и другие мероприятия побуждают ученика к дальнейшей творческой, а возможно и профессиональной деятельности. Результатом творческой работы является участие обучающихся в конкурсах, фестивалях разных уровней, которые играют важную роль в деле выявления молодых талантов. Это приносит не только положительные результаты в виде призовых мест, но и позволяет прививать детям основы художественного вкуса, учить их навыкам сценического мастерства, создавая атмосферу успешности, в чём и состоит главная задача педагогов при работе с одарёнными, талантливыми детьми.

Обучающиеся образовательных организаций Ядринского района принимают активное участие в районном конкурсе – фестивале патриотической песни и танца «Георгиевская ленточка». Данный конкурс проводится по инициативе Ядринского отделения Чувашской региональной общественной организации пограничников «Пограничное братство» совместно с Домом культуры в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. И в этом году среди участников фестиваля учащиеся и дошкольники. По итогам фестиваля победителями и призёрами стали:

Номинация «Вокальный ансамбль: 3 - 7 лет»

1 место - МБДОУ «Детский сад «Росинка»;

2 место - МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик»;

3 место - МБДОУ «Детский сад «Пукане».

Номинация Исполнитель песни: 3 -7 лет»

2 место - Сапожников Тимофей, обучающийся МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик».

Номинация «Танцевальный коллектив: 3-7 лет»

1 место - МБДОУ «Детский сад «Росинка»;

2 место - МБДОУ «Детский сад «Пукане»;

3 место - МБДОУ «Детский сад «Сказка».

Номинация «Вокальный ансамбль: 8-14 лет»

2 место - ансамбль «Улыбка» Дома детского творчества;

3 место - МБОУ «СОШ №3» г.Ядрина.

Номинация «Исполнитель песни: 8-14 лет»

3 место - Иванова Александра, обучающаяся объединение «Лейся, песня» Дома детского творчества.

Номинация «Танцевальный коллектив: 8-14 лет»

2 место - Кадетский класс «Патриот» МБОУ «СОШ №3» г.Ядрина.

Номинация «Исполнитель песни: 15-18 лет»

2 место - Семенова Ева, обучающаяся объединения «Лейся, песня» Дома детского творчества.

Поздравляем всех призёров с успешным выступлением!

 

 МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»

 

 



22 февраля 2017
11:38
Поделиться