Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Коллективы образовательных учреждений и организаций Ядринского района ознакомились с ежегодным Посланием Главы Чувашской Республики

Коллектив учителей школы и учащихся 9 и 10 классов СОШ №3 г. Ядрин прослушали Послание Главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева к Государственному Совету. Основополагающий политический документ содержит информацию об успехах республики, задачах, которые предстоит решить, обозначает стратегию развития Чувашии. Глава затронул в Послании многие вопросы, связанные с развитием Республики. Это вопросы социального развития, медицинской инфраструктуры, качества образования.В своём выступлении Михаил Игнатьев остановился на образовании. Самые крупные в бюджете в статье расходов – расходы на образование (строительство школ, детских садов и др.). Отрадно, что многое достигнуто в системе школьного образования, но предстоит ещё больше сделать. Чувашия вошла в 10 лучших по итогам Всероссийской олимпиады школьников. Важно помнить, что, только упорно работая, мы можем добиться улучшения качества жизни жителей Чувашии.

20 января 2017 года в гимназии был организован просмотр ежегодного Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева к Государственному Совету Чувашской Республики.Педагогические работники отметили важность в дальнейшем развитии образования вопросов системы непрерывного инженерно-технического образования детей и молодежи, о введении в школьную программу уроков по основам семейной этики, о денежном поощрении лучших общеобразовательных организаций и педагогов.

Коллектив МБОУ «Чебаковская ООШ», во время большого перерыва, собрался для просмотра Послания Главы Чувашской Республики и народу Чувашии Игнатьева Михаила Васильевича Государственному совету. Послание началось с позитивных моментов, посвященных прошедшему 2016 году и наступившему 2017 году. В своем выступлении Глава уделил внимание всем отраслям. Затрагивая вопросы здравоохранения, отметил, что в Чувашии самая низкая младенческая смертность. В вопросах финансирования отметил, что Чувашия занимает 3 место по открытости бюджетных данных в ПФО. Михаил Васильевич обратился к бизнесменам с предложением о представлении перспективных амбиционных проектов для развития Чувашии и России. Много внимания уделено в выступлении жителям сельских районов. Глава призвал с/х производителей к производству качественных экологически чистых продуктов и отметил, что нужно в школах готовить будущих специалистов сельского хозяйства. Участники Послания особенно бурно отреагировали аплодисментами те моменты, где Глава отметил Лучшие школы и лучших учителей Республики. Образование остается приоритетным направлением в политике Республики и как отметил Глава в консолидированном бюджете ЧР статья расходов на образование составляет 15 млрд рублей. Особенно радует то, что руководство Республики планирует построить и реконструировать к 2025 году 33 школы. Было отмечено, что истинное образование – это становление ума и сердца и в Год Матери и Отца нужно больше внимание уделять семейному воспитанию. В Послании Глава затронул и вопросы бизнеса, и строительства (70% строительных материалов в строительстве используются свои) , и дорог, и современных интернет технологий, и сельского хозяйства, и жилья ( ежегодно 1 млн кв.м жилья вводится в Республике), и экологии, и спорта (отметил биатлонистку Татьяну Акимову), и культуры, и религию. Свое Послание Глава завершил словами Просветителя И.Я. Яковлева «Пулни –асра, пуласси-ăсра».

20.01.2016 коллектив БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии заслушал ежегодное Послание Михаила Игнатьева Государственному Совету и народу Чувашии. Торжественная церемония транслировалась с 12:00 по московскому времени на Национальном телевидении Чувашии, Национальном радио Чувашии, а также на Официальном портале органов власти Чувашской Республики.



20 января 2017
15:33
Поделиться