Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялся плановый выезд мобильной бригады

Состоялся плановый выезд мобильной бригады

19 января состоялся первый плановый выезд мобильной бригады в текущем году. Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с председателем районного общества инвалидов Р.В.Жуковым выехали в Малокарачкинское сельское поселение с целью обследования условий проживания ветеранов ВОВ, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, а также выявления нуждающихся в оказании социальной помощи, т.к. сельская жизнь обусловлена массой трудностей, которые в первую очередь отражаются на пожилых людях, особенно одиноко проживающих престарелых, требующих особой заботы и оказания помощи.

В ходе обследования были изучены жилищно-бытовые условия проживания вышеуказанных категорий граждан,  обеспечены ли они вниманием и заботой со стороны близких и родственников, проверили качество предоставляемых социальных  услуг социальными работниками, проконсультировали   по вопросам предоставления мер социальной поддержки, ознакомили  с порядком предоставления социальных услуг, напомнили о мерах противопожарной безопасности. С инвалидами проведены мероприятия по социально-средовой реабилитации.

Далее мобильная направилась в Ювановское сельское поселение с целью обследования условий проживания инвалида и оказания консультативной помощи по вопросам устройства в стационарное отделение социального обслуживания.

Даны ответы на все интересующие и волнующие вопросы.



20 января 2017
15:22
Поделиться